Зампрокурора Днепропетровской области купил квартиру в Турции

Семья заместителя прокурора Днепропетровской областной прокуратуры Александра Савенко во время войны купила квартиру в Турции. Об этом говорится в декларации о доходах прокурора.

Савенко зам прокурора Днепропетровской области
Савенко зам прокурора Днепропетровской области

Жена прокурора Юлия Савенко купила квартиру 15 апреля 2022 года, то есть через два месяца после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Квартира имеет площадь 44 кв. м. Стоимость квартиры составила 693 тыс. гривен. Тогда же она получила и разрешение на проживание в Турции.

Надо сказать что пресса отмечала этого работника прокуратуры как самого скромного. Зарегистрирован в комнате в общежитие, размером 10 квадратов, живет на одну зарплату. Однако, после того как из Полтавы Александр Савенко был переведён на аналогичную должность в Днепропетровскую областную прокуратуру в 2021 году, он обзавелся неплохим автомобилем Audi Q5.

Александр Савенко
Александр Савенко

Проживает прокурор вместе с женой и сыном в арендуемой квартире в г. Днепр. Казалось бы, ничего необычного – сотрудники прокуратуры такого уровня имеют приличную заработную плату, и вправе распоряжаться заработанными средствами по своему усмотрению.

Однако, есть в этом этический момент. Квартира в Турции приобретается женой, которая не имеет существенных доходов. При этом семья не владеет никакой недвижимостью в Украине, что наводит на определённые мысли.

Добавить комментарий