Ровенский военком ловелас не декларирует свой второй Audi

Ставший известным на всю Украину и за её пределами начальник Ровенского ТЦК Александр Ярмошевич, благодаря своим любовным приключениям на рабочем месте, попал под проверку. К ней присоединились журналисты вместе с активистами.

Александр Ярмошевич ровенский ловелас из ТЦК
Александр Ярмошевич ровенский ловелас из ТЦК

Не дожидаясь результатов проведения служебной проверки, журналисты издания Телеграф изучили декларации Александра Ярмошевича, и пришли к однозначному выводу: после начала войны военком стал ощутимо богатеть. Но не так стремительно как его более известные коллеги конечно.

Если в год полномасштабного вторжения Ярмошевич указывает в собственности автомобиль Renault Laguna 2008 года выпуска за 30 тысяч гривен. То в следующей декларации за 2023 год у Ярмошевича появляется новый автомобиль – Audi Q7 2014 выпуска стоимостью 501,4 тысячи. Кроме того, в декларации появляется наличная валюта США – 6000 долларов.

Между тем, на некоторых ровенских сайтах, без ссылки на офицера, распространяется информация, что он якобы приобрел Audi A7 на аукционе в США. Машина якобы попала там в аварию и получила определенные повреждения. Сейчас он отремонтирован. При этом Ярмошевич не отразил в декларации расходы на покупку и ремонт этого авто.

Александр Ярошевич Ауди А7
Александр Ярошевич Ауди А7

Получается, военком Ярмошевич демонстрирует не порядочность не только по отношению к своей супруге, но и по отношению к НАПК. Надо отметить, что если бы не скандал с утечкой негласной съемки в его служебном кабинете, мало бы кто обратил внимание на факт недостоверного декларирования. А вот кто снимал военкома, и была ли эта съемка законной – вопрос так же интересный.

Добавить комментарий