Беглый одесский депутат ОПЗЖ Андреенков купил в США яхту

Виктор Андреенков – ближайший соратник народного депутата-регионала Николая Скорика, покинувший территорию Украины в первые дни полномасштабного вторжения приобрел яхту в США. Это следует из поданной декларации, в связи с существенным изменением имущественного положения.

Яхта была приобретена 1 сентября 2023 года. Ее стоимость составила 1 986 955 гривен. Год выпуска 2010 год, название производителя – Beneteau. Водное средство приобретено у компании Lavanda Yachting INC (США), которая находится в штате Делавэр.

Яхта Виктора Андреенкова в США
Яхта Виктора Андреенкова в США

Виктор Андреенков является крупным общественно-политическим деятелем в Одесской области, обладает мандатом депутата в Одесском областном совете. Считается одним из самых влиятельных в его родном городе Белгороде-Днестровском.

В 2020 году на местных выборах ему удалось завести в органы местного самоуправления крупную коалицию депутатов, во главе с главой города Виталием Гражданом. После полномасштаного вторжения он спешно покинул территорию Украины, спасая свои дорогие автомобили.

Андреенков владеет элитным автопарком
Андреенков владеет элитным автопарком

Но по-прежнему имеет крупное влияние на экономические процессы. Местные телеграм-каналы фиксируют полный беспредел в виде дерибана коммунальной собственности, и полное бездействие правоохранительных органов.

В декабре 2022 года во вмея блекаута из городского бюджета была перечислена крупная сумма на счет принадлежащего лично Андреенкову частному предприятию за генераторы, которых никто никогда не видел.

Добавить комментарий