Чиновник Киевской ОВА и подрядчик украли более 3 миллионов гривен

Полицейские обвинили должностное лицо отдела Киевской Областной Администрации и бизнесмена в неправомерном использовании средств из бюджета. Они получили более 3,1 миллиона гривен за реконструкцию детской больницы в городе Бровары.

3 миллиона гривен на реконструкции детской больницы
3 миллиона гривен на реконструкции детской больницы

Эту информацию предоставили в пресс-службе прокуратуры города Киева. Подозреваемым может грозить до 12 лет тюремного заключения.

Предварительным расследованием установлено, что в 2021 году был заключен договор между Департаментом регионального развития Киевской области и частным предприятием на реконструкцию инфекционного отделения в центре “Детская больница” в Броварах. После завершения работ руководитель частного предприятия представил недостоверную информацию о выполненных работах и их стоимости“, – сообщили в пресс-службе.

Как отметили в прокуратуре, должностное лицо, ответственное за технический контроль за реконструкцией от заказчика – Киевской областной военной администрации, подтвердило, что работы выполнены полностью.

В результате таких действий из местного бюджета было перечислено более 3 миллионов гривен за работы, которые фактически не были выполнены, что подтверждено судебной экономической экспертизой. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, а директору частного предприятия и должностному лицу отдела Киевской Областной Администрации были предъявлены обвинения.

Добавить комментарий