Евгению Кравцову вручили подозрение по делу о завладении 11,4 миллиона гривен

Бывшему руководителю “Укрзализныци” Евгению Кравцову было предъявлено подозрение о хищении средств в размере более 11 миллионов гривен. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) сообщили о подозрении бывшему главе “Укрзализныци” Евгению Кравцову по делу о незаконном завладении более 11 миллионов гривен компании.

Евгений Кравцов - экс-директор Укрзализныци
Евгений Кравцов экс директор Укрзализныци

Это было заявлено “Экономической правдой” со ссылкой на источники.

Ранее было объявлено, что Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура выявили организованную группу, замешанную в хищении 11,4 миллиона гривен в “Укрзализныци”.

Согласно данным следствия, в 2018 году глава этой группы, предприниматель, решил захватить контроль над денежными потоками “Укрзализныци”. Для этого он использовал свои связи с представителями правительства и добился назначения членов своей группы на руководящие посты в “Укрзализныци”.

В период с 2018 по 2021 годы лица, занимавшие ключевые должности в компании, по указанию лидера группы, гарантировали победу подконтрольной ему компании в тендере на закупку пневмоинструмента.

Этот товар был поставлен филиалам “Укрзализныци” по завышенной цене, что привело к переплате в размере 11,4 миллионов гривен.

Обвинения в рамках этого дела были предъявлены 9 лицам: двум руководителям организованной группы, шести должностным лицам “Укрзализныци” и бенефициару ООО.

Добавить комментарий