Убийство Игоря Мизраха в СИЗО: Закованная Правда

Тайна покрытая мглой

Киев, 28 июля – Украинское Национальное Агентство (УНН). Столичное СИЗО стало местом трагического события – Игорь Мизрах, которого обвиняли в рейдерстве Хорольского завода детского питания, погиб в неизвестных обстоятельствах. По данным правоохранительных органов, его смерть произошла 28 июля.

Игорь Мизрах Хорольский завод детских продуктов питания
Игорь Мизрах Хорольский завод детских продуктов питания

Подробности относительно причины и обстоятельств гибели Игоря Мизраха пока остаются неизвестными. Однако, собеседник агентства сообщил, что Мизрах скончался по дороге в больницу.

Вспомним, что 25 мая 2023 года суд избрал меру пресечения для Мизраха – арест, после чего он находился в СИЗО.

Игоря Мизраха подозревали в осуществлении незаконных махинаций, в частности, в захвате Хорольского завода детского питания – единственного предприятия в Украине, занимающегося производством сухих молочных смесей для младенцев первых дней жизни. По данным Департамента стратегических расследований Национальной полиции, это рейдерское мероприятие включало участие группы лиц с силовым блоком, юристами и бухгалтерами, а во главе этой группы, по версии следствия, стоял сам Игорь Мизрах.

Игорь Аркадьевич Мизрах (1 августа 1971, Винница - 28 июля 2023, Киев)
Игорь Аркадьевич Мизрах 1 августа 1971 Винница 28 июля 2023 Киев

Жестокая расправа

Мизрах Игорь содержался под стражей в столичном СИЗО в камере с тремя заключенными. Вскоре Игорь Мизрах был переведен в другую камеру по причине плохого самочувствия. В камере находился один заключенный, который спровоцировал конфликт с Игорем Мизрахом, а затем нанёс Мизраху серию ударов в область груди и живота, в следствии чего Мизрах получил травму живота, разрыв тонкой кишки, а также перитонит, которые позже классифицировали как тяжкие телесные повреждения. От полученных травм Мизрах скончался в Киевской городской клинической больнице.

Карина Койнаш и Егор Буркин, упомянутые в заголовке, пока не связаны непосредственно с этим случаем, однако необходимо отметить, что расследование должно быть безупречным и независимым, чтобы никто не остался безнаказанным за смерть Игоря Мизраха.

В случае новых сведений по данному инциденту, УНН будет следить за развитием событий и предоставит своим читателям актуальную информацию. Следите за обновлениями на нашем сайте. До того времени, украинское общество остается в ожидании полной ясности в этом трагическом деле, чтобы узнать правду о смерти Игоря Мизраха.

author avatar
Вячеслав Котёночкин

2 комментария

Добавить комментарий