Депутат от ОПЗЖ Игорь Кисилёв живет в элитной квартире тещи

Народный депутат Игорь Кисилёв заявил о пользовании квартирой площадью 350 кв. м в роскошном жилом комплексе Diamond Hill в центре Киева. Помещение ранее приобрела его 68-летняя теща, но в феврале журналисты Bihus.Info показали, как с территории комплекса выезжает автомобиль, которым пользуется народный избранник.

Даймонд Хиллс Игорь Киселев
Даймонд Хиллс Игорь Киселев

Кисилёв, который избирался в парламент от ныне запрещенной ОПЗЖ, после публикации расследования, внёс роскошную квартиру в свою новую декларацию. В документе говорится, что депутат пользуется помещением площадью более 350 квадратных метров с апреля 2023 года. Записано оно на Тамару Климову, которая, судя по соцсетям, является матерью жены депутата.

Семья Игоря Киселева из ОПЗЖ
Семья Игоря Киселева из ОПЗЖ

Стоимость такой квартиры, в зависимости от ремонта, в настоящее время составляет от 2 до 5 миллионов долларов. В то же время её владелица Тамара Климова в настоящее время официально не имеет никакого бизнеса. Ещё в феврале журналисты Bihus.Info зафиксировали, как Mercedes, оформленный на жену Кисилёва, выезжает с закрытой территории этого ЖК. Этим автомобилем пользуется сам депутат: в конце 2023 года журналисты-расследователи проекта “Схемы” зафиксировали, как Кисилёв приезжает на нём под Верховную Раду.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции сообщило о начале мониторинга образа жизни Игоря Кисилёва.

Добавить комментарий