Экс-военком Львовщины за 4 месяца после увольнения заработал почти 8 миллионов

Невероятные успехи в бизнесе продемонстрировала семья экс-военкома Львовщины Александра Тищенко после увольнения кормильца с ответственной должности. Всего за 4 месяца после того как он уволился, у него и его жены “попер” бизнес с баснословными доходами.

Помимо предпринимательской деятельности, супруги Тищенко ещё устроились на работу в разные коммерческие структуры где получали приличные заработные платы. Незаменимые, можно сказать, специалисты а не только лишь бизнесмены. Пора открывать школу тренингов, пусть делятся опытом с соотечественниками, стране нужен экономический подъем!

Военком Александр Тищенко
Экс военком Львовской области Александр Тищенко

В 2023 году экс-военный комиссар Львовской области Александр Тищенко подал свою декларацию о доходах. Редакция Tvoemisto-tv проанализировала и сопоставила ее с данными за 2022 год.

Доходы и финансовые активы Александра и Надежды Тищенко

Доходы экс-руководителя ОТЦК и СП за 2023 год составили 8 миллионов 805 тысяч гривен. Основную часть составляет доход его жены от предпринимательской деятельности, сумма которого составила 4 миллиона 805 тысяч гривен. Кроме того, она получила заработную плату от частного производственно-коммерческого предприятия “Универсал-сервис” в размере 26 тысяч 910 гривен.

Доходы Александра Тищенко включают компенсацию за военную службу в размере 1 миллиона 66 тысяч гривен, доход от предпринимательской деятельности – 2 миллиона 560 тысяч гривен, заработную плату от ООО “Комфорт транс логистик” – 203 тысячи гривен и пенсию – 106 тысяч гривен.

Что касается финансовых активов, то они составляют 3 миллиона 91 тысячу гривен, включая 42 тысячи долларов.

Также стоит отметить, что в предварительной декларации, поданной Александром Тищенко перед увольнением с должности военкома в сентябре 2023 года (за период с 01.01.2023 по 28.08.2023), доходы его семьи составили 925 тысяч гривен, в то время как в годовой декларации он укажет доходы в размере 8 миллионов 805 тысяч гривен. Следовательно, за 4 месяца Тищенко заработал на своем частном бизнесе 7 миллионов 880 тысяч гривен.

В течение отчетного года декларант не приобрел нового недвижимого имущества. Однако нет информации о квартире, которая была учтена в декларации за 2022 год, при этом не указаны факты ее продажи. Александр Тищенко задекларировал одно автомобиль – грузовик ЗИЛ 131 1990 года выпуска за 77 тысяч гривен, который был приобретен им в собственность в 2008 году.

Добавить комментарий