Столичный рынок новый передел

Русские рэкетиры держат в страхе украинских бизнесменов

Иван Шахов — владелец охранного предприятия ТОВ “Комплексная безопасность столицы и жилья» и ТОВ «Морган охрана», которое на первый взгляд кажется вполне законным. Компания позиционирует себя как предоставляющая клиентам первоклассные услуги в области безопасности, включая услуги наблюдения, оценки рисков и защиты. Компании обслуживают огромное количество объектов одним из которых для примера является «ЖК Француский бульвар 2». 

Олег Вовк и Иван Шахов
Олег Вовк и Иван Шахов

Однако у деловой практики Шахова есть и темная сторона, первоклассно скрытая от наших глаз. Профессиональная репутация Шахова далеко не звездная. Немного приоткрыв занавес доблестных охранников узнаем, что Шахов собирает конфиденциальную информацию о своих клиентах, после перепродавая ее третьим лицам с целью получения прибыли. 

Иван Шахов
Иван Шахов

Неэтичная практика предприятия привела к тому, что многие из его клиентов потеряли доверие к его компании. Несмотря на свою сомнительную деловую практику, Шахову удалось сохранить положительный имидж в обществе, но не без помощников. Знакомьтесь, деловой партнер Ивана ШаховаОлег Вовк. С помощью товарища, владелец охранного предприятия успешно продает данные о своих клиентах не только Службе Безопасности Украины, но и остальным желающим.

Незаконная деятельность Шахова

Иван Шахов, с виду обычный русский бизнесмен и примерный семьянин, владеющий собственными охранными фирмами, занимается незаконными действиями, включающими сбор информации о клиентах и ​​продажу ее третьим лицам, слежкой, и многим другим.

Иван Шахов
Иван Шахов

Известно, что Шахов и его группа собирали личную информацию от своих клиентов, такую ​​как данные кредитных карт, адреса и номера телефонов, записи с камер видео наблюдения, записи с прослушивающих устройств, установленные у клиентов подчиненными Шахова.  Одним из предметов преступлений являются сведения о частной жизни лиц, составляющих их личную или семейную тайну.

Иван Шахов
Иван Шахов

Незаконная деятельность Шахова выходит за рамки сбора информации о клиентах.   Такие термины как вымогательство, шантаж, слежка, рейдерский захват хорошо знакомы для данной группировки отлично завуалированной под охранное агенство.

Иван Шахов
Иван Шахов

Жестокое обращение Шахова со своими сотрудниками является еще одним аспектом его аморального поведения. Согласно многократным сообщениям, Шахов и его головорезы, как известно из надежных источников и со слов самих подчиненных Шахова, издевались, унижали и даже применяли физическое насилие к своим сотрудникам.

Имея плотный контакт со спецслужбами и другими органами через товарища Вовка, Иван безнаказанно практикует насильственные методы ко всем противникам его жестоких и бесчеловечных методов получения денежных средств.  

Олег Вовк
Олег Вовк

В результате Шахов сохраняет власть над своими сотрудниками, которые опасаются мгновенного возмездия, если выступят против него, именно это создало токсичную рабочую среду, где работники регулярно подвергаются психологическому воздействию, угрозам расправы и физическому насилию.

После нескольких месяцев работы к пострадавшему предпринимателю, который обратился в эту охранную фирму, пришел Иван Шахов. Шахов посетил пострадавшего бизнесмена с видеозаписями, сделанными камерами наблюдения, установленными самой компанией.

Олег Вовк
Олег Вовк

Камеры установленные подчиненными Шахова зафиксировали, как один из ее сотрудников получил травму на строительной площадке. Шахов запросил у пострадавшего бизнесмена 20 тысяч долларов. Однако пострадавший не решился обратиться в полицию в связи со статьей о шантаже и вымогательстве со стороны Шахова.

Олег Вовк
Олег Вовк

Иван Шахов предупредил о своих многочисленных связях с СБУ и другими структурами, и сообщил, что в случае не правильного выбора, бизнесмену доставят уйму проблем.

Олег Вовк
Олег Вовк

Заранее Шахов договорился с получившим на стройплощадке травму рабочим за денежное вознаграждение, и начал шантажировать бизнесмена заявлением в суд за несоблюдение правил безопасности. Пострадавший не рискнул и выплатил запрошенную Шаховым сумму в 20 тысяч долларов, но расторгнуть контракт с рэкетирским агентством Шахова не вышло.

Шахов Иван
Шахов Иван

Также еще один пострадавший от рук афериста Шахова сообщил, что Иван Шахов поставив ультиматум главе ОСББ, требовал для своего охранного предприятия дополнительные помещения общей площадью 180 квадратных метров, услышав отказ Шахов в своей излюбленной форме ведения диалогов, начал угрожать жизни и всячески запугивать главу ОСББ. 

Иван Шахов и Олег Вовк
Иван Шахов и Олег Вовк

Заявления в полицию не предвещали успеха, по той причине, что юристы охранного агентства «Морган охрана» Шахова пользуются одной и той же схемой во всех судебных процессах о расторжении договора с компанией путем затягивания тех самых процессов.

Иван Шахов и Олег Вовк
Иван Шахов и Олег Вовк

Используя данную лазейку Иван Шахов использует помещения ОСББ уже почти год в личных нуждах не оплачивая аренду и коммунальные услуги. Безнадежные попытки выдворить группировку Шахова из данного помещения ни разу не увенчались успехом, по причине нулевой реакции со стороны внутренних органов. 

Иван Шахов и Олег Вовк
Иван Шахов и Олег Вовк

Иван Шахов пристрастился к криминалу задолго до всех вышеперечисленных событий. Судимый Шахов по ст. 146, ч. 2 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) издавна практикует нестандартные методы решения своих задач. В то время по предварительному сговору в составе организованной им же преступной группы рейдерским способом присвоил себе квартиру и удерживал там заложника против его воли. 

За время проведенное в тюрьме Шахов доработал схему использования чужих жилищных помещений с целью получения прибыли, и теперь сдает в аренду более пяти помещений в охраняемых его агентством жилых комплексах.

Не забыл Иван Шахов вместе с Олегом Вовком и их вышибалами оккупировать Столичный рынок принадлежащий некогда пророссийскому миллиардеру Азарову, теперь точно по графику собирается дань с работающих там предпринимателей. 

Олег Вовк
Олег Вовк

Мало того что война нанесла несоизмеримый ущерб стране, где украинцам необходимо выживать постоянно оглядываясь не летит ли над головой очередная крылатая ракета, так еще и нужно кормить русских рэкетиров таких как Олег Вовк и Иван Шахов, в то время пока полиция закрывает глаза на творящийся беспредел.

Иван Шахов и Олег Вовк.jpg
Иван Шахов и Олег Вовк

В любом случае надежда на перемены в лучшую жизнь остается в наших сердцах. Победа Украины неизбежна – победа страны, в которой не будет места оккупантам и пророссийским рэкетирам.

Слава Украине! Героям Слава!

author avatar
Вячеслав Котёночкин

Добавить комментарий